現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田上(新潟県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田上(新潟県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→14:27着5時間31分(乗車4時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,246円
  • 294.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 09:00
      矢代田
    • 09:04
      古津
    • 09:18
      新津
    • 09:21
      さつき野
    • 09:24
      荻川
    • 09:29
      亀田
    • 09:32
      越後石山

506円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:20発→14:27着6時間7分(乗車4時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,246円
  • 294.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 08:24
      矢代田
    • 08:28
      古津
    • 08:34
      新津
    • 08:37
      さつき野
    • 08:40
      荻川
    • 08:45
      亀田
    • 08:48
      越後石山

506円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]09:26発→14:48着5時間22分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,770円(乗車券8,500円 特別料金7,270円)
    • 484.2km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 09:30
        羽生田
      • 09:34
        加茂(新潟県)
      • 09:38
        保内
      • 09:42
        東三条
      • 09:45
        三条(新潟県)
      • 09:48
        東光寺
      • 09:52
        帯織
      • 09:56
        見附
      • 10:00
        押切
      • 10:04
        北長岡
    • 10:08着
    • 10:40発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 10:53
        浦佐
      • 11:06
        越後湯沢

    自由席:2,640円

    • 11:33着
    • 12:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:7,480円

    • 13:44着
    • 13:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:12発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき6号・電鉄富山行
    • 5駅
      • 14:18
        電鉄黒部
      • 14:26
        新魚津
      • 14:28
        電鉄魚津
      • 14:38
        中滑川

    自由席:110円

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。