現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田んぼアート→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→16:24着6時間37分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,959円(乗車券11,629円 特別料金7,330円)
  • 799.1km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 9駅
    • 09:49
      尾上高校前
    • 09:52
      津軽尾上
    • 09:55
      柏農高校前
    • 09:58
      平賀
    • 10:03
      館田
    • 10:06
      新里(青森県)
    • 10:09
      運動公園前(青森県)
    • 10:11
      弘前東高前

現金:440円

  • 10:14着
  • 10:58発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 11:02
      撫牛子
    • 11:07
      川部
    • 11:11
      北常盤
    • 11:16
      浪岡
    • 11:21
      大釈迦
    • 11:27
      鶴ケ坂
    • 11:33
      津軽新城
  • 11:35着
  • 11:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:7,330円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:11,000円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→16:24着7時間57分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,389円(乗車券12,959円 特別料金6,430円)
  • 735.2km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 9駅
    • 08:29
      尾上高校前
    • 08:32
      津軽尾上
    • 08:35
      柏農高校前
    • 08:38
      平賀
    • 08:43
      館田
    • 08:46
      新里(青森県)
    • 08:49
      運動公園前(青森県)
    • 08:51
      弘前東高前

現金:440円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・ヨーデル号・盛岡駅西口行
  • 中央口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:12
      東北大鰐(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:6,430円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:9,130円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:47発→16:26着6時間39分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,053円(乗車券11,723円 特別料金7,330円)
  • 803.8km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 9駅
    • 09:49
      尾上高校前
    • 09:52
      津軽尾上
    • 09:55
      柏農高校前
    • 09:58
      平賀
    • 10:03
      館田
    • 10:06
      新里(青森県)
    • 10:09
      運動公園前(青森県)
    • 10:11
      弘前東高前

現金:440円

  • 10:14着
  • 10:58発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 11:02
      撫牛子
    • 11:07
      川部
    • 11:11
      北常盤
    • 11:16
      浪岡
    • 11:21
      大釈迦
    • 11:27
      鶴ケ坂
    • 11:33
      津軽新城
  • 11:35着
  • 11:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:7,330円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼
    • 16:02
      稲毛

現金:11,000円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      千葉公園
    • 16:20
      作草部
    • 16:22
      天台
    • 16:24
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。