甫嶺→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:09発→07:2214時間13分(乗車8時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,100(乗車券11,260円 特別料金4,840円)
  • 725km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5
    • 17:13
      三陸
    • 17:18
      吉浜(岩手県)
    • 17:25
      唐丹
    • 17:31
      平田(岩手県)

710円

  • 17:36
  • 17:44

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 21
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:21
      上有住
    • 18:28
      足ケ瀬
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
  • 19:44
  • 20:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
  • 00:28
  • 04:31

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 04:33
      浅草橋
    • 04:35
      両国
    • 04:38
      錦糸町
    • 04:40
      亀戸
    • 04:42
      平井(東京都)
    • 04:45
      新小岩
    • 04:48
      小岩
    • 04:51
      市川
    • 04:53
      本八幡(総武線)
    • 04:55
      下総中山
    • 04:58
      西船橋
    • 05:01
      船橋
    • 05:03
      東船橋
    • 05:08
      津田沼
    • 05:11
      幕張本郷
    • 05:13
      幕張
    • 05:16
      新検見川
    • 05:19
      稲毛
    • 05:21
      西千葉
  • 05:23
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

10,340円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:09発→07:2214時間13分(乗車8時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,100(乗車券11,260円 特別料金4,840円)
  • 725km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5
    • 17:13
      三陸
    • 17:18
      吉浜(岩手県)
    • 17:25
      唐丹
    • 17:31
      平田(岩手県)

710円

  • 17:36
  • 17:44

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 21
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:21
      上有住
    • 18:28
      足ケ瀬
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
  • 19:44
  • 20:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)

自由席4,840

  • 23:38
  • 23:56

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 23:57
      御徒町
  • 00:00
  • 00:08

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 00:10
      浅草橋
    • 00:12
      両国
    • 00:15
      錦糸町
    • 00:17
      亀戸
    • 00:20
      平井(東京都)
    • 00:22
      新小岩
    • 00:25
      小岩
    • 00:28
      市川
    • 00:31
      本八幡(総武線)
    • 00:33
      下総中山
    • 00:36
      西船橋
    • 00:39
      船橋
    • 00:41
      東船橋
    • 00:44
      津田沼
    • 00:47
      幕張本郷
    • 00:49
      幕張
    • 00:52
      新検見川
    • 00:55
      稲毛
    • 00:57
      西千葉
  • 00:59
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

10,340円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:42発→07:2215時間40分(乗車9時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,060(乗車券14,230円 特別料金6,830円)
  • 840.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 19
    • 15:46
      三陸
    • 15:52
      吉浜(岩手県)
    • 15:59
      唐丹
    • 16:06
      平田(岩手県)
    • 16:21
      釜石
    • 16:30
      両石
    • 16:34
      鵜住居
    • 16:39
      大槌
    • 16:45
      吉里吉里
    • 16:48
      浪板海岸
    • 17:00
      岩手船越
    • 17:05
      織笠
    • 17:08
      陸中山田
    • 17:23
      豊間根
    • 17:29
      払川
    • 17:33
      津軽石
    • 17:41
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

2,010円

  • 17:48
  • 17:50

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26
  • 20:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席6,830

  • 23:04
  • 23:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 23:27
      新日本橋
    • 23:29
      馬喰町
    • 23:33
      錦糸町
    • 23:38
      新小岩
    • 23:43
      市川
    • 23:49
      船橋
    • 23:53
      津田沼
    • 00:00
      稲毛
  • 00:04
  • 04:50

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井
    • 05:21
      成田
    • 05:29
      久住
    • 05:35
      滑河
    • 05:41
      下総神崎
    • 05:46
      大戸
    • 05:56
      佐原
    • 06:01
      香取
    • 06:05
      水郷
    • 06:11
      小見川
    • 06:17
      笹川
    • 06:22
      下総橘
    • 06:26
      下総豊里
    • 06:34
      椎柴
    • 06:40
      松岸

10,010円

  • 06:44
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内