現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甫嶺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:42発→23:03着8時間21分(乗車6時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,292円(乗車券9,932円 特別料金5,360円)
  • 596.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 14:49
      恋し浜
    • 14:54
      綾里
    • 15:00
      陸前赤崎

現金:460円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 15:26
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:32
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 15:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大沢(高速・連絡バス)
    • 16:13
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 16:20
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:09
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:11
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:19
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 17:41
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 17:43
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 21:23着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町

現金:6,380円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 14:42発→23:03着8時間21分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,292円(乗車券9,932円 特別料金5,360円)
  • 596.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 14:49
      恋し浜
    • 14:54
      綾里
    • 15:00
      陸前赤崎

現金:460円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:26発

[bus]

盛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 16駅
    • 15:32
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 15:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大沢(高速・連絡バス)
    • 16:13
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 16:20
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:09
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:11
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:19
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 17:41
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 17:43
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 21:23着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町

現金:6,380円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 14:42発→23:03着8時間21分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,413円(乗車券9,843円 特別料金5,570円)
  • 590.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 14:49
      恋し浜
    • 14:54
      綾里
    • 15:00
      陸前赤崎

現金:460円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 15:26
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:32
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 15:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大沢(高速・連絡バス)
    • 16:13
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 16:20
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:09
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:11
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:19
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 17:41
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 17:43
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 21:00着
  • 21:17発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 21:20
      さいたま新都心
    • 21:22
      与野
    • 21:24
      北浦和
    • 21:27
      浦和
    • 21:30
      南浦和
    • 21:33
    • 21:35
      西川口
    • 21:38
      川口
    • 21:42
      赤羽
    • 21:44
      東十条
    • 21:47
      王子
    • 21:49
      上中里
    • 21:51
      田端
    • 21:53
      西日暮里

現金:6,050円

  • 21:55着
  • 22:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 22:18
      青砥
    • 22:32
      京成船橋
    • 22:43
      八千代台

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。