現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

用瀬→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:42発→18:54着2時間12分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 114.8km
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 7駅
    • 16:45
      鷹狩
    • 16:49
      国英
    • 16:54
      河原
    • 17:15
      郡家
    • 17:19
      東郡家
    • 17:24
      津ノ井
  • 17:29着
  • 17:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 4駅
    • 17:47
      鳥取大学前
    • 18:11
      倉吉
    • 18:39
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 18:44着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
    • 16:42発→20:34着3時間52分(乗車2時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,020円(乗車券2,820円 特別料金1,200円)
    • 141.8km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 7駅
      • 16:45
        鷹狩
      • 16:49
        国英
      • 16:54
        河原
      • 17:15
        郡家
      • 17:19
        東郡家
      • 17:24
        津ノ井
    • 17:29着
    • 17:42発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
    • 4駅
      • 17:47
        鳥取大学前
      • 18:11
        倉吉
      • 18:39
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 18:44着
    • 18:46発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:10発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 20:13
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:30
        後藤
      • 20:32
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 16:07発→20:42着4時間35分(乗車3時間47分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,980円
    • 114.8km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 7駅
      • 16:10
        鷹狩
      • 16:14
        国英
      • 16:19
        河原
      • 16:30
        郡家
      • 16:34
        東郡家
      • 16:39
        津ノ井
    • 16:44着
    • 16:51発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 23駅
      • 16:56
        湖山
      • 17:00
        鳥取大学前
      • 17:07
        末恒
      • 17:13
        宝木
      • 17:26
        浜村
      • 17:32
        青谷
      • 17:39
        泊(鳥取県)
      • 17:48
        松崎(鳥取県)
      • 18:16
        倉吉
      • 18:22
        下北条
      • 18:27
        由良
      • 18:39
        浦安(鳥取県)
      • 18:42
        八橋
      • 18:47
        赤碕
      • 18:52
        中山口
      • 18:57
        下市
      • 19:07
        御来屋
      • 19:10
        名和(鳥取県)
      • 19:16
        大山口
      • 19:31
        淀江
      • 19:48
        伯耆大山
      • 19:53
        東山公園(鳥取県)
    • 19:58着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:1,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。