現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

用宗→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:45発→06:40着7時間55分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,500円(乗車券6,510円 特別料金990円)
  • 368.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 22:48
      安倍川

200円

  • 22:52着
  • 22:58発

[turn]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 6番線発 / 6番線

自由席:990円

現金:1,340円

  • 23:17着
  • 23:21発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,070円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:27発→06:40着8時間13分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,500円(乗車券6,510円 特別料金990円)
  • 368.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 22:30
      安倍川

200円

  • 22:35着
  • 22:58発

[turn]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 6番線発 / 6番線

自由席:990円

現金:1,340円

  • 23:17着
  • 23:21発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,070円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 22:21発→06:40着8時間19分(乗車7時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 356.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 15駅
    • 22:27
      焼津
    • 22:31
      西焼津
    • 22:34
      藤枝
    • 22:38
      六合
    • 22:42
      島田(静岡県)
    • 22:46
      金谷
    • 22:54
      菊川(静岡県)
    • 23:00
      掛川
    • 23:05
      愛野(静岡県)
    • 23:08
      袋井
    • 23:12
      御厨(静岡県)
    • 23:16
      磐田
    • 23:19
      豊田町
    • 23:22
      天竜川

1,340円

  • 23:27着
  • 23:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,070円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。