現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生麦→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:52発→10:26着3時間34分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,927円(乗車券8,967円 特別料金4,960円)
  • 548.6km
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • (乗車位置:前/中[4両編成]・前[6両編成])
  • 4駅
    • 06:53
      京急新子安
    • 06:55
      子安
    • 06:59
      神奈川新町

157円

  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:11発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 07:14
      大口
    • 07:17
      菊名
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,580円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:52発→10:26着3時間34分(乗車2時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:13,927円(乗車券8,967円 特別料金4,960円)
  • 552.1km
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • 3駅
    • 06:53
      京急新子安
    • 06:55
      子安
  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線特急・三崎口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 1番線

157円

  • 07:00着
  • 07:06発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 07:10着
  • 07:11発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 07:14
      大口
    • 07:17
      菊名
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,580円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:45発→10:26着3時間41分(乗車2時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,990円(乗車券9,030円 特別料金4,960円)
  • 544.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:52発

[bus]

安養寺前/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・41系統(鶴見駅西口−川向町折返場)・川向町折返場行
  • 西口のりば / 東口おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 06:53
      岸谷公園入口(横浜市営バス)
    • 06:54
      岸谷2丁目(横浜市営バス)
    • 06:55
      東寺尾5丁目(横浜市営バス)
    • 06:56
      飯山(横浜市営バス)
    • 06:57
      みやだいばし(横浜市営バス)
    • 06:58
      白幡(横浜市営バス)
    • 06:59
      宝蔵院前(横浜市営バス)
    • 07:00
      東高校前(横浜市営バス)
    • 07:02
      西寺尾建功寺前(横浜市営バス)
    • 07:03
      内路(横浜市営バス)
    • 07:04
      わたうちだに(横浜市営バス)
    • 07:05
      法隆寺前(横浜市営バス)
    • 07:06
      菊名小学校入口(横浜市営バス)

220円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

菊名駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:17発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,580円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。