現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生麦→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→17:26着3時間16分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,663円
  • 802.6km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2駅
    • 14:12
      花月総持寺
  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:36発→17:26着3時間50分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,077円
  • 818.8km
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • 6駅
    • 13:38
      京急新子安
    • 13:40
      子安
    • 13:44
      神奈川新町
    • 13:45
      京急東神奈川
    • 13:47
      神奈川

157円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:30発→17:26着3時間56分(乗車2時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,064円
  • 805.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:37発

[bus]

明神前/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・181系統(さとうのふるさと−鶴見駅前)・鶴見駅前行
  • 東口のりば / 10おりば
  • 8駅
    • 13:38
      生麦地区センター前(横浜市営バス)
    • 13:39
      南町(横浜市営バス)
    • 13:40
      生麦北町(横浜市営バス)
    • 13:41
      国道駅前(横浜市営バス)
    • 13:42
      鶴見川(横浜市営バス)
    • 13:43
      汐見橋(横浜市営バス)
    • 13:45
      鶴見中央4丁目(横浜市営バス)

220円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

鶴見駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:55発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷

242円

  • 14:10着
  • 14:24発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 4駅
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:29
      新整備場
    • 14:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。