生駒→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:53発→07:349時間41分(乗車8時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,360
  • 383.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・尼崎行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 22:08
      鶴橋
    • 22:10
      大阪上本町
    • 22:13
      近鉄日本橋
    • 22:15
      大阪難波
    • 22:18
      桜川(大阪府)
    • 22:19
      ドーム前
    • 22:21
      九条(大阪府)
    • 22:24
      西九条
  • 22:29
  • 22:32

[train]

尼崎(阪神線)
  • [line]
    [train]阪神本線特急・高速神戸行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 22:37
      甲子園
    • 22:40
      西宮
    • 22:43
      芦屋(阪神線)
    • 22:47
      魚崎
    • 22:49
      御影(兵庫県・阪神線)

820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:07発→07:3410時間27分(乗車8時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,360
  • 383.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 21:12
      石切
    • 21:22
      布施
  • 21:25
  • 21:35

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 21:37
      大阪上本町
    • 21:40
      近鉄日本橋
    • 21:41
      大阪難波
    • 21:44
      桜川(大阪府)
    • 21:46
      ドーム前
    • 21:48
      九条(大阪府)
    • 21:50
      西九条
    • 21:52
      千鳥橋
    • 21:53
      伝法
    • 21:56
    • 21:57
      出来島
    • 22:00
      大物
  • 22:01
  • 22:08

[train]

尼崎(阪神線)
  • [line]
    [train]阪神本線特急・新開地行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 22:13
      甲子園
    • 22:16
      西宮
    • 22:19
      芦屋(阪神線)
    • 22:23
      魚崎
    • 22:25
      御影(兵庫県・阪神線)

820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 00:19発→09:399時間20分(乗車2時間47分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,710
    • 431.6km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・東花園行
    • [発] 4番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 00:23
        石切
      • 00:26
        額田(大阪府)
      • 00:27
        枚岡
      • 00:30
        瓢箪山(大阪府)
    • 00:32
    • 05:02

    [train]

    東花園
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線
    • 9
      • 05:03
        河内花園
      • 05:05
        若江岩田
      • 05:07
        八戸ノ里
      • 05:09
        河内小阪
      • 05:11
        河内永和
      • 05:13
        布施
      • 05:15
        今里(近鉄線)
      • 05:17
        鶴橋

    410円

    • 05:19
    • 05:21

    [train]

    大阪上本町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:12

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:14
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:16
        大津町
      • 09:19
        武志
      • 09:21
        川跡
      • 09:24
        大寺
      • 09:26
        美談
      • 09:29
        旅伏
      • 09:32
        雲州平田
      • 09:36
        布崎
      • 09:37
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内