現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生駒山上→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:09発→16:29着5時間20分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 291.5km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:11
      霞ケ丘(奈良県)
    • 11:14
      梅屋敷(奈良県)
  • 11:16着
  • 11:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 11:36
      石切
    • 11:49
      布施
    • 11:52
      鶴橋
    • 11:55
      大阪上本町
    • 11:57
      近鉄日本橋

410円

  • 11:58着
  • 12:01発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:08
      心斎橋
    • 12:10
      本町
    • 12:12
      淀屋橋

230円

  • 12:15着
  • 12:18発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→16:29着5時間20分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 288km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:11
      霞ケ丘(奈良県)
    • 11:14
      梅屋敷(奈良県)
  • 11:16着
  • 11:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:38発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 11:43
      新石切
    • 11:45
      吉田(大阪府)
    • 11:48
      荒本
    • 11:51
      長田(大阪府)
    • 11:53
      高井田(地下鉄)
    • 11:55
      深江橋
    • 11:57
      緑橋
    • 11:59
      森ノ宮
    • 12:01
      谷町四丁目
    • 12:03
      堺筋本町
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:16
      淀屋橋

670円

  • 12:19着
  • 12:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:09発→16:29着5時間20分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 367.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:11
      霞ケ丘(奈良県)
    • 11:14
      梅屋敷(奈良県)
  • 11:16着
  • 11:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:38発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      新石切
    • 11:45
      吉田(大阪府)
    • 11:48
      荒本
    • 11:51
      長田(大阪府)

570円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:13発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:17
      放出
    • 12:20
      鴫野
    • 12:22
      JR野江
    • 12:25
      城北公園通
    • 12:28
      JR淡路
    • 12:30
      南吹田
  • 12:33着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内