生野(兵庫県)→滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→12:236時間24分(乗車5時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,150(乗車券8,070円 特別料金3,080円)
  • 474.7km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 2
    • 06:09
      長谷(兵庫県)
  • 06:16
  • 06:20

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 06:26
      新野(兵庫県)
    • 06:30
      鶴居
    • 06:34
      甘地
    • 06:38
      福崎
    • 06:44
      溝口
    • 06:48
      香呂
    • 06:52
      仁豊野
    • 06:56
      砥堀
    • 06:59
      野里
    • 07:05
      京口
  • 07:08
  • 07:15

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 8
    • 07:26
      加古川
    • 07:36
      西明石
    • 07:40
      明石
    • 07:54
      神戸(兵庫県)
    • 07:58
      三ノ宮
    • 08:07
      芦屋(東海道本線)
    • 08:16
      尼崎(東海道本線)
  • 08:22
  • 08:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 08:47
      新大阪
    • 09:11
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 11:14
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

7,700円

  • 11:51
  • 12:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:11
      新富山口
    • 12:14
      東富山
    • 12:18
      水橋

370円

ルート2
    • 05:59発→13:047時間5分(乗車6時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,920(乗車券8,500円 特別料金2,420円)
    • 479.4km
    • [line]
      [train]JR播但線・寺前行
    • 2
      • 06:09
        長谷(兵庫県)
    • 06:16
    • 06:20

    [train]

    寺前
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
    • 11
      • 06:26
        新野(兵庫県)
      • 06:30
        鶴居
      • 06:34
        甘地
      • 06:38
        福崎
      • 06:44
        溝口
      • 06:48
        香呂
      • 06:52
        仁豊野
      • 06:56
        砥堀
      • 06:59
        野里
      • 07:05
        京口
    • 07:08
    • 07:15

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 9番線
    • 8
      • 07:26
        加古川
      • 07:36
        西明石
      • 07:40
        明石
      • 07:54
        神戸(兵庫県)
      • 07:58
        三ノ宮
      • 08:07
        芦屋(東海道本線)
      • 08:16
        尼崎(東海道本線)
    • 08:22
    • 08:42

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • [発] 11番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 08:47
        新大阪
      • 09:11
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席2,420

    6,930円

    • 11:14
    • 11:16

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32
    • 12:47

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 12:52
        新富山口
      • 12:55
        東富山
      • 12:59
        水橋

    370円

    ルート3
      • 06:59発→13:336時間34分(乗車5時間31分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:12,170(乗車券8,430円 特別料金3,740円)
      • 475.5km
      • [line]
        [train]JR播但線・寺前行
      • 2
        • 07:09
          長谷(兵庫県)
      • 07:16
      • 07:18

      [train]

      寺前
      • [line]
        [train]JR播但線・姫路行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
      • 11
        • 07:21
          新野(兵庫県)
        • 07:25
          鶴居
        • 07:30
          甘地
        • 07:34
          福崎
        • 07:39
          溝口
        • 07:42
          香呂
        • 07:46
          仁豊野
        • 07:50
          砥堀
        • 07:57
          野里
        • 08:01
          京口
      • 08:04
      • 08:26

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
      • [発] 情報無し / [着] 11番線
      • 3
        • 08:43
          新神戸
        • 08:57
          新大阪

      自由席2,530

      • 09:11
      • 09:42

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
      • [発] 0番線 / [着] 6番線
      • 8
        • 10:35
          敦賀
        • 10:56
          武生
        • 11:01
          鯖江
        • 11:10
          福井(福井県)
        • 11:21
          芦原温泉
        • 11:32
          加賀温泉
        • 11:40
          小松

      自由席1,210

      6,930円

      • 11:58
      • 12:06

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • [発] 5番線 / [着] 情報無し
      • 17
        • 12:10
          東金沢
        • 12:13
          森本
        • 12:19
          津幡
        • 12:25
          倶利伽羅
        • 12:31
          石動
        • 12:37
          福岡
        • 12:40
          西高岡
        • 12:43
          高岡やぶなみ
        • 12:48
          高岡
        • 12:52
          越中大門
        • 12:56
          小杉
        • 13:01
          呉羽
        • 13:17
          富山
        • 13:21
          新富山口
        • 13:24
          東富山
        • 13:29
          水橋

      1,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内