生見→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
生見駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:48発→16:448時間56分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:65,060
  • 1136.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 3
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入

280円

  • 08:03
  • 08:05

[train]

中名
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 08:26
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:31
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:39
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:53
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:57
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:59
      山田下(高速・連絡バス)
    • 09:05
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:27
      高速帖佐(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 11:40

[air]

鹿児島空港

36,090円

  • 12:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→16:449時間34分(乗車5時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:65,760
  • 1158.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 4
    • 07:15
      薩摩今和泉
    • 07:20
      宮ケ浜
    • 07:24
      二月田

280円

  • 07:27
  • 07:29

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 07:51
      田口田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      今和泉(高速・連絡バス)
    • 08:05
      生見海水浴場前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      喜入(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中名駅前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:31
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:39
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:53
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:57
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:59
      山田下(高速・連絡バス)
    • 09:05
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:27
      高速帖佐(高速・連絡バス)

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 11:40

[air]

鹿児島空港

36,090円

  • 12:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [楽]
  • 07:48発→17:019時間13分(乗車7時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:23,010(乗車券15,110円 特別料金7,900円)
  • 803.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 13
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:46
      南鹿児島
    • 08:49
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 12
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口

自由席7,900

10,230円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内