現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生見→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:10発→22:12着6時間2分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,440円
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 13駅
    • 16:21
      前之浜
    • 16:26
      喜入
    • 16:30
      中名
    • 16:36
      瀬々串
    • 16:41
      平川
    • 16:45
      五位野
    • 16:49
      坂之上
    • 16:53
      慈眼寺
    • 16:56
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:00
      宇宿
    • 17:03
      南鹿児島
    • 17:06
      郡元(指宿枕崎線)

現金:760円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:10発→22:31着6時間21分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,028円
  • 1259.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 13駅
    • 16:21
      前之浜
    • 16:26
      喜入
    • 16:30
      中名
    • 16:36
      瀬々串
    • 16:41
      平川
    • 16:45
      五位野
    • 16:49
      坂之上
    • 16:53
      慈眼寺
    • 16:56
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:00
      宇宿
    • 17:03
      南鹿児島
    • 17:06
      郡元(指宿枕崎線)

現金:760円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]16:10発→00:31着8時間21分(乗車5時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:61,910円(乗車券57,410円 特別料金4,500円)
    • 1433.6km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 13駅
      • 16:21
        前之浜
      • 16:26
        喜入
      • 16:30
        中名
      • 16:36
        瀬々串
      • 16:41
        平川
      • 16:45
        五位野
      • 16:49
        坂之上
      • 16:53
        慈眼寺
      • 16:56
        谷山(指宿枕崎線)
      • 17:00
        宇宿
      • 17:03
        南鹿児島
      • 17:06
        郡元(指宿枕崎線)
    • 17:10着
    • 17:32発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 17:45
        川内(鹿児島県)
      • 17:57
        出水
      • 18:04
        新水俣
      • 18:18
        新八代
      • 18:30
        熊本
      • 18:40
        新玉名
      • 18:48
        新大牟田
      • 18:55
        筑後船小屋
      • 19:02
        久留米
      • 19:07
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:6,160円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 19:43
        東比恵

    260円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:53着
    • 20:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA272便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 22:25着
    • 22:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 23:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:00着
    • 00:03発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 00:09
        八千代台
      • 00:13
        勝田台
      • 00:15
        志津
      • 00:17
        ユーカリが丘
      • 00:19
        京成臼井
      • 00:25
        京成佐倉
      • 00:27
        大佐倉
      • 00:29
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!