生田(秋田県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→14:127時間47分(乗車4時間55分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:52,610(乗車券50,080円 特別料金2,530円)
  • 1117.3km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 7
    • 06:29
      角館
    • 06:32
      鶯野
    • 06:36
      羽後長野
    • 06:39
      鑓見内
    • 06:45
      羽後四ツ屋
    • 06:48
      北大曲
  • 06:52
  • 07:10

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 07:21
      刈和野
    • 07:41
      和田
    • 07:48
      四ツ小屋

1,340円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10
  • 09:40

[air]

秋田空港

43,740円

  • 11:05
  • 11:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 11:35
  • 11:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:46
      豊中
    • 11:47
      岡町
    • 11:49
      曽根(大阪府)
    • 11:51
      服部天神
    • 11:53
      庄内(大阪府)
    • 11:55
      三国(大阪府)
    • 11:58
      十三
    • 12:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:15

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12:19
  • 12:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 12:51
      新神戸

自由席2,530

  • 13:22
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

3,410円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 06:25発→15:148時間49分(乗車5時間49分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:51,910(乗車券50,150円 特別料金1,760円)
    • 1110.3km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 7
      • 06:29
        角館
      • 06:32
        鶯野
      • 06:36
        羽後長野
      • 06:39
        鑓見内
      • 06:45
        羽後四ツ屋
      • 06:48
        北大曲
    • 06:52
    • 07:10

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・秋田行
    • [発] 1番線 / [着] 4番線
    • 4
      • 07:21
        刈和野
      • 07:41
        和田
      • 07:48
        四ツ小屋

    1,340円

    • 07:55
    • 07:57

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:10
    • 09:40

    [air]

    秋田空港

    43,740円

    • 11:05
    • 11:20

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 11:35
    • 11:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:46
        豊中
      • 11:47
        岡町
      • 11:49
        曽根(大阪府)
      • 11:51
        服部天神
      • 11:53
        庄内(大阪府)
      • 11:55
        三国(大阪府)
      • 11:58
        十三
      • 12:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11
    • 12:15

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 8
      • 12:21
        尼崎(東海道本線)
      • 12:28
        芦屋(東海道本線)
      • 12:37
        三ノ宮
      • 12:40
        神戸(兵庫県)
      • 12:53
        明石
      • 12:57
        西明石
      • 13:08
        加古川
    • 13:18
    • 13:52

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線

    自由席1,760

    • 14:11
    • 14:22

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 14:26
        備前三門
      • 14:29
        大安寺
      • 14:34
        備前一宮
      • 14:38
        吉備津
      • 14:42
        備中高松
      • 14:46
        足守
      • 14:51
        服部(岡山県)
      • 14:57
        東総社

    3,410円

    • 15:01
    • 15:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 15:11
        清音

    280円

    ルート3
      • 06:25発→15:148時間49分(乗車5時間36分
      • 乗換:9
      • [priic]IC優先:52,610(乗車券50,080円 特別料金2,530円)
      • 1109.7km
      • [line]
        [train]JR田沢湖線・大曲行
      • 7
        • 06:29
          角館
        • 06:32
          鶯野
        • 06:36
          羽後長野
        • 06:39
          鑓見内
        • 06:45
          羽後四ツ屋
        • 06:48
          北大曲
      • 06:52
      • 07:10

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR奥羽本線快速・秋田行
      • [発] 1番線 / [着] 4番線
      • 4
        • 07:21
          刈和野
        • 07:41
          和田
        • 07:48
          四ツ小屋

      1,340円

      • 07:55
      • 07:57

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:10
      • 09:40

      [air]

      秋田空港

      43,740円

      • 11:05
      • 11:20

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

      200円

      • 11:35
      • 11:43

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 11:46
          豊中
        • 11:47
          岡町
        • 11:49
          曽根(大阪府)
        • 11:51
          服部天神
        • 11:53
          庄内(大阪府)
        • 11:55
          三国(大阪府)
        • 11:58
          十三
        • 12:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:11
      • 12:15

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・姫路行
      • [発] 5番線(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
      • 6
        • 12:21
          尼崎(東海道本線)
        • 12:28
          芦屋(東海道本線)
        • 12:37
          三ノ宮
        • 12:40
          神戸(兵庫県)
        • 12:53
          明石
      • 12:56
      • 13:28

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり507号・岡山行
      • [発] 11番線 / [着] 21番線
      • 3
        • 13:43
          姫路
        • 14:00
          相生(兵庫県)

      自由席2,530

      • 14:16
      • 14:41

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 14:45
          北長瀬
        • 14:49
          庭瀬
        • 14:53
          中庄
        • 14:59
          倉敷

      3,410円

      • 15:06
      • 15:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内