現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生田(秋田県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→14:42着6時間19分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,800円(乗車券13,040円 特別料金12,760円)
  • 939km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[bus]

生田/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・角館・田沢湖線・田沢湖駅前行
  • 25駅
    • 08:32
      下荒川尻(羽後交通)
    • 08:33
      神代出張所前(羽後交通)
    • 08:36
      神代小学校前(羽後交通)
    • 08:36
      神代幼稚園前(羽後交通)
    • 08:36
      中野(羽後交通)
    • 08:36
      北竹原(羽後交通)
    • 08:37
      若松(羽後交通)
    • 08:38
      荒町(羽後交通)
    • 08:39
      卒田(羽後交通)
    • 08:40
      神代駅前角(羽後交通)
    • 08:41
      真崎(羽後交通)
    • 08:42
      上信田(羽後交通)
    • 08:43
      上真崎野(羽後交通)
    • 08:44
      出口(羽後交通)
    • 08:45
      柴倉(羽後交通)
    • 08:49
      刺巻駅前(羽後交通)
    • 08:49
      大道(羽後交通)
    • 08:49
      上刺巻(羽後交通)
    • 08:50
      下刺巻(羽後交通)
    • 08:51
      生保内発電所前(羽後交通)
    • 08:52
      雁治塚(羽後交通)
    • 08:53
      水尻(羽後交通)
    • 08:54
      十文字(羽後交通)
    • 08:55
      商工会館前(羽後交通)

現金:580円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

田沢湖駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:7,140円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,880円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 09:53発→17:28着7時間35分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,800円(乗車券13,040円 特別料金12,760円)
  • 939km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:01発

[bus]

生田/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・角館・田沢湖線・田沢湖駅前行
  • 25駅
    • 10:02
      下荒川尻(羽後交通)
    • 10:03
      神代出張所前(羽後交通)
    • 10:06
      神代小学校前(羽後交通)
    • 10:06
      神代幼稚園前(羽後交通)
    • 10:06
      中野(羽後交通)
    • 10:06
      北竹原(羽後交通)
    • 10:07
      若松(羽後交通)
    • 10:08
      荒町(羽後交通)
    • 10:09
      卒田(羽後交通)
    • 10:10
      神代駅前角(羽後交通)
    • 10:11
      真崎(羽後交通)
    • 10:12
      上信田(羽後交通)
    • 10:13
      上真崎野(羽後交通)
    • 10:14
      出口(羽後交通)
    • 10:15
      柴倉(羽後交通)
    • 10:19
      刺巻駅前(羽後交通)
    • 10:19
      大道(羽後交通)
    • 10:19
      上刺巻(羽後交通)
    • 10:20
      下刺巻(羽後交通)
    • 10:21
      生保内発電所前(羽後交通)
    • 10:22
      雁治塚(羽後交通)
    • 10:23
      水尻(羽後交通)
    • 10:24
      十文字(羽後交通)
    • 10:25
      商工会館前(羽後交通)

現金:580円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

田沢湖駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:08発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち18号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台

指定席:7,140円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,880円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:01
      稲荷町(富山県)
    • 17:02
      栄町(富山県)
    • 17:03
      不二越
    • 17:05
      大泉(富山県)
    • 17:10
      南富山
    • 17:12
      朝菜町
    • 17:14
      上堀
    • 17:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:17
      布市
    • 17:19
      開発
    • 17:23
      月岡(富山県)
    • 17:25
      大庄

580円

ルート3
    • 11:46発→18:03着6時間17分(乗車5時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,550円(乗車券12,790円 特別料金12,760円)
    • 944.2km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・田沢湖行
    • 3駅
      • 11:50
        神代(秋田県)
      • 11:58
        刺巻
    • 12:02着
    • 12:12発

    [train]

    田沢湖
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち22号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 12:50
        盛岡
      • 13:31
        仙台

    指定席:7,140円

    • 14:39着
    • 14:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 15:15
        高崎
      • 15:57
        長野
      • 16:16
        上越妙高
      • 16:29
        糸魚川
      • 16:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:12,210円

    • 16:56着
    • 17:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 17:22
        稲荷町(富山県)
      • 17:23
        新庄田中
      • 17:26
        東新庄
      • 17:28
        越中荏原
      • 17:31
        越中三郷
      • 17:34
        越中舟橋
      • 17:39
        寺田(富山県)
      • 17:41
        稚子塚
      • 17:42
        田添
      • 17:46
        五百石
      • 17:47
        榎町
      • 17:49
        下段
      • 17:52
        釜ケ淵
      • 17:54
        沢中山
    • 17:57着
    • 17:59発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:01
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内