生田(神奈川県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 12:21発→17:305時間9分(乗車2時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,356
  • 861.9km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 12:24
      向ケ丘遊園

126円

  • 12:25
  • 12:35

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 6
    • 12:40
      武蔵溝ノ口
    • 12:43
      武蔵新城
    • 12:45
      武蔵中原
    • 12:48
      武蔵小杉
    • 12:52
      鹿島田

308円

  • 12:56
  • 12:59

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06
  • 13:11

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:10発→17:305時間20分(乗車3時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,356
  • 868.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 12:13
      向ケ丘遊園

126円

  • 12:14
  • 12:25

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:27
      宿河原
    • 12:29
      久地
    • 12:31
      津田山
    • 12:33
      武蔵溝ノ口
    • 12:36
      武蔵新城
    • 12:39
      武蔵中原
  • 12:41
  • 12:56

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 13番線
  • 2
    • 13:01
      西大井

308円

  • 13:06
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:02発→17:305時間28分(乗車3時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,403
  • 874.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 10番線
  • 19
    • 12:05
      向ケ丘遊園
    • 12:07
      登戸
    • 12:09
      和泉多摩川
    • 12:10
      狛江
    • 12:12
      喜多見
    • 12:14
      成城学園前
    • 12:16
      祖師ケ谷大蔵
    • 12:18
      千歳船橋
    • 12:22
      経堂
    • 12:24
      豪徳寺
    • 12:26
      梅ケ丘
    • 12:27
      世田谷代田
    • 12:29
      下北沢
    • 12:31
      東北沢
    • 12:33
      代々木上原
    • 12:35
      代々木八幡
    • 12:37
      参宮橋
    • 12:38
      南新宿

283円

  • 12:40
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎

198円

  • 13:08
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内