現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生田原→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→11:58着14時間29分(乗車5時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,070円(乗車券5,940円 特別料金1,130円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク3号・網走行
  • 5駅
    • 21:50
      留辺蘂
    • 22:09
      北見
    • 22:32
      美幌
    • 22:43
      女満別

自由席:1,130円

  • 23:00着
  • 06:41発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 25駅
    • 06:44
      桂台
    • 06:50
      鱒浦
    • 06:53
      藻琴
    • 06:57
      北浜(北海道)
    • 07:02
      原生花園
    • 07:06
      浜小清水
    • 07:12
      止別
    • 07:26
      知床斜里
    • 07:31
      中斜里
    • 07:34
      南斜里
    • 07:40
      清里町
    • 07:48
      札弦
    • 08:02
    • 08:18
      川湯温泉
    • 08:26
      美留和
    • 08:36
      摩周
    • 08:45
      南弟子屈
    • 08:51
      磯分内
    • 09:02
      標茶
    • 09:15
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • 06:45発→14:17着7時間32分(乗車6時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 306.2km
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 15駅
    • 07:18
      西留辺蘂
    • 07:22
      留辺蘂
    • 07:34
      相内
    • 07:42
      東相内
    • 07:47
      西北見
    • 07:57
      北見
    • 08:02
      柏陽
    • 08:07
      愛し野
    • 08:10
      端野
    • 08:19
      緋牛内
    • 08:32
      美幌
    • 08:40
      西女満別
    • 08:46
      女満別
    • 08:54
      呼人
  • 09:04着
  • 10:24発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 22駅
    • 10:27
      桂台
    • 10:33
      鱒浦
    • 10:36
      藻琴
    • 10:40
      北浜(北海道)
    • 10:45
      原生花園
    • 10:49
      浜小清水
    • 10:55
      止別
    • 11:11
      知床斜里
    • 11:17
      中斜里
    • 11:25
      清里町
    • 11:32
      札弦
    • 11:41
    • 11:56
      川湯温泉
    • 12:04
      美留和
    • 12:16
      摩周
    • 12:29
      磯分内
    • 12:40
      標茶
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:45発→14:17着7時間32分(乗車4時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,250円
  • 232.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 6駅
    • 07:18
      西留辺蘂
    • 07:22
      留辺蘂
    • 07:34
      相内
    • 07:42
      東相内
    • 07:47
      西北見

現金:930円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

北見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道北見バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 10:05
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 10:40
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 11:35
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,390円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。