現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生瀬→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
生瀬駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:23発→14:35着5時間12分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 366.9km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 10駅
    • 09:30
      宝塚
    • 09:34
      中山寺
    • 09:37
      川西池田
    • 09:41
      北伊丹
    • 09:43
      伊丹(福知山線)
    • 09:45
      猪名寺
    • 09:47
      塚口(福知山線)
    • 09:52
      尼崎(東海道本線)
    • 09:56
      塚本
  • 09:59着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:23発→14:51着5時間28分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,960円 特別料金2,420円)
  • 367.7km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 10駅
    • 09:30
      宝塚
    • 09:34
      中山寺
    • 09:37
      川西池田
    • 09:41
      北伊丹
    • 09:43
      伊丹(福知山線)
    • 09:45
      猪名寺
    • 09:47
      塚口(福知山線)
    • 09:52
      尼崎(東海道本線)
    • 09:56
      塚本
  • 09:59着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:5,170円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 09:23発→15:15着5時間52分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円(乗車券6,650円 特別料金2,530円)
  • 371.6km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 10駅
    • 09:30
      宝塚
    • 09:34
      中山寺
    • 09:37
      川西池田
    • 09:41
      北伊丹
    • 09:43
      伊丹(福知山線)
    • 09:45
      猪名寺
    • 09:47
      塚口(福知山線)
    • 09:52
      尼崎(東海道本線)
    • 09:56
      塚本
  • 09:59着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

5,170円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。