現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:00発→09:03着13時間3分(乗車11時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,390円(乗車券16,530円 特別料金1,860円)
  • 665.1km
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 5駅
    • 20:31
      新見
    • 21:01
      備中高梁
    • 21:17
      総社
    • 21:26
      倉敷

自由席:1,860円

1,980円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・富山駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:33
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:26
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:40
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:01
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:14,000円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:43発→09:03着13時間20分(乗車12時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,530円
  • 665.1km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 20:13
      上石見
    • 20:18
      新郷(岡山県)
    • 20:29
      足立
    • 20:44
      備中神代
  • 20:54着
  • 20:57発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 17駅
    • 21:02
      石蟹
    • 21:07
      井倉
    • 21:17
      方谷
    • 21:22
      備中川面
    • 21:26
      木野山
    • 21:32
      備中高梁
    • 21:36
      備中広瀬
    • 21:42
      美袋
    • 21:46
      日羽
    • 21:50
      豪渓
    • 21:55
      総社
    • 21:59
      清音
    • 22:05
      倉敷
    • 22:10
      中庄
    • 22:15
      庭瀬
    • 22:18
      北長瀬

1,980円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・富山駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:33
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:26
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:40
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:01
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:14,000円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:04発→10:59着13時間55分(乗車6時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,820円(乗車券10,340円 特別料金6,480円)
    • 627.3km
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 22駅
      • 21:13
        上石見
      • 21:18
        新郷(岡山県)
      • 21:25
        足立
      • 21:33
        備中神代
      • 21:44
        新見
      • 21:49
        石蟹
      • 21:53
        井倉
      • 22:01
        方谷
      • 22:07
        備中川面
      • 22:11
        木野山
      • 22:20
        備中高梁
      • 22:24
        備中広瀬
      • 22:30
        美袋
      • 22:34
        日羽
      • 22:38
        豪渓
      • 22:43
        総社
      • 22:47
        清音
      • 22:53
        倉敷
      • 22:58
        中庄
      • 23:03
        庭瀬
      • 23:06
        北長瀬
    • 23:10着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 07:04着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,790円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ