生地→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]05:29発→11:346時間5分(乗車4時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,620(乗車券7,990円 特別料金3,630円)
  • 439.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 05:33
      黒部
    • 05:38
      魚津
    • 05:43
      東滑川
    • 05:46
      滑川
    • 05:51
      水橋
    • 05:56
      東富山
    • 05:59
      新富山口
  • 06:03
  • 06:27

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 06:32
      呉羽
    • 06:38
      小杉
    • 06:42
      越中大門
    • 06:46
      高岡
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢

1,860円

  • 07:27
  • 07:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席1,100

  • 09:44
  • 09:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋

自由席2,530

5,720円

  • 10:50
  • 11:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11:22
  • 11:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:29
      八幡(愛知県)
    • 11:32
      諏訪町

410円

ルート2
    • 05:29発→12:046時間35分(乗車5時間25分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,070
    • 349.4km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 8
      • 05:33
        黒部
      • 05:38
        魚津
      • 05:43
        東滑川
      • 05:46
        滑川
      • 05:51
        水橋
      • 05:56
        東富山
      • 05:59
        新富山口
    • 06:03
    • 06:27

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 06:32
        呉羽
      • 06:38
        小杉
      • 06:42
        越中大門

    1,130円

    • 06:45
    • 06:47

    [train]

    高岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 07:18
        イオンモール口(高速・連絡バス)
      • 07:32
        戸出四丁目(高速・連絡バス)
      • 07:39
        砺波市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:45
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 08:05
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 10:10
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 10:45
        名古屋駅(高速・連絡バス)

    3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55
    • 11:03

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 6
      • 11:07
        金山(愛知県)
      • 11:10
        神宮前
      • 11:24
        知立
      • 11:29
        新安城
      • 11:35
        東岡崎
    • 11:48
    • 11:56

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 11:59
        八幡(愛知県)
      • 12:02
        諏訪町

    1,140円

    ルート3
      • [!]05:29発→12:046時間35分(乗車5時間28分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,930(乗車券7,510円 特別料金2,420円)
      • 416.1km
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・富山行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 8
        • 05:33
          黒部
        • 05:38
          魚津
        • 05:43
          東滑川
        • 05:46
          滑川
        • 05:51
          水橋
        • 05:56
          東富山
        • 05:59
          新富山口
      • 06:03
      • 06:27

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 13
        • 06:32
          呉羽
        • 06:38
          小杉
        • 06:42
          越中大門
        • 06:46
          高岡
        • 06:49
          高岡やぶなみ
        • 06:52
          西高岡
        • 06:56
          福岡
        • 07:02
          石動
        • 07:08
          倶利伽羅
        • 07:14
          津幡
        • 07:19
          森本
        • 07:23
          東金沢

      1,860円

      • 07:27
      • 07:48

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
      • [発] 1番線 / [着] 2番線
      • [!]その他
      • 12
        • 08:05
          小松
        • 08:14
          加賀温泉
        • 08:25
          芦原温泉
        • 08:38
          福井(福井県)
        • 08:46
          鯖江
        • 08:51
          武生
        • 09:12
          敦賀
        • 09:50
          米原
        • 10:17
          大垣
        • 10:26
          岐阜
        • 10:36
          尾張一宮

      自由席2,420

      4,510円

      • 10:49
      • 10:52

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56
      • 11:03

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 6
        • 11:07
          金山(愛知県)
        • 11:10
          神宮前
        • 11:24
          知立
        • 11:29
          新安城
        • 11:35
          東岡崎
      • 11:48
      • 11:56

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 11:59
          八幡(愛知県)
        • 12:02
          諏訪町

      1,140円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内