現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

生地→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→19:50着10時間15分(乗車7時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,730円(乗車券50,140円 特別料金2,590円)
  • 1272.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 7駅
    • 09:39
      黒部
    • 09:46
      魚津
    • 09:50
      東滑川
    • 09:54
      滑川
    • 09:58
      水橋
    • 10:03
      東富山

760円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→19:50着10時間15分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,180円
  • 1270.7km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 7駅
    • 09:39
      黒部
    • 09:46
      魚津
    • 09:50
      東滑川
    • 09:54
      滑川
    • 09:58
      水橋
    • 10:03
      東富山

760円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:51発→21:33着10時間42分(乗車6時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,633円(乗車券49,183円 特別料金6,450円)
    • 1556.3km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
    • 7駅
      • 10:55
        黒部
      • 11:00
        魚津
      • 11:05
        東滑川
      • 11:09
        滑川
      • 11:13
        水橋
      • 11:18
        東富山

    760円

    • 11:24着
    • 12:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 12:55
        長野
      • 13:55
        大宮(埼玉県)
      • 14:15
        上野

    指定席:6,450円

    • 14:20着
    • 14:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 14:34
        有楽町
      • 14:37
        新橋

    現金:6,480円

    • 14:39着
    • 14:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 15:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 15:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:17着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,590円

    • 17:55着
    • 18:08発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。