現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甘露寺前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:08発→09:36着10時間28分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,699円
  • 771.6km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 12駅
    • 23:10
      西山口
    • 23:11
      大池遊園
    • 23:15
      山東
    • 23:18
      伊太祈曽
    • 23:20
      吉礼
    • 23:22
      岡崎前
    • 23:24
      交通センター前
    • 23:26
      竈山
    • 23:27
      神前(和歌山県)
    • 23:30
      日前宮
    • 23:32
      田中口

現金:410円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・和歌山バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば

現金:1,200円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:08発→09:36着10時間28分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,399円
  • 775.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 12駅
    • 23:10
      西山口
    • 23:11
      大池遊園
    • 23:15
      山東
    • 23:18
      伊太祈曽
    • 23:20
      吉礼
    • 23:22
      岡崎前
    • 23:24
      交通センター前
    • 23:26
      竈山
    • 23:27
      神前(和歌山県)
    • 23:30
      日前宮
    • 23:32
      田中口

現金:410円

  • 23:34着
  • 23:45発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:47
      紀伊中ノ島
    • 23:51
      六十谷
    • 23:55
      紀伊
    • 00:02
      山中渓
    • 00:04
      和泉鳥取
    • 00:08
      和泉砂川
    • 00:10
      新家
    • 00:13
      長滝
  • 00:15着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

900円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 23:08発→09:36着10時間28分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,349円
  • 776.3km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 12駅
    • 23:10
      西山口
    • 23:11
      大池遊園
    • 23:15
      山東
    • 23:18
      伊太祈曽
    • 23:20
      吉礼
    • 23:22
      岡崎前
    • 23:24
      交通センター前
    • 23:26
      竈山
    • 23:27
      神前(和歌山県)
    • 23:30
      日前宮
    • 23:32
      田中口

現金:410円

  • 23:34着
  • 23:45発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:47
      紀伊中ノ島
    • 23:51
      六十谷
    • 23:55
      紀伊
    • 00:02
      山中渓
    • 00:04
      和泉鳥取
    • 00:08
      和泉砂川
    • 00:10
      新家
    • 00:13
      長滝
  • 00:15着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

900円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)

現金:24,380円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。