甘木(西鉄線)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→12:225時間57分(乗車5時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,100(乗車券7,360円 特別料金3,740円)
  • 424.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 10
    • 06:35
      高田(福岡県)
    • 06:37
      太刀洗
    • 06:39
      山隈
    • 06:41
      西太刀洗
    • 06:43
      今隈
    • 06:46
      松崎(福岡県)
    • 06:49
      大板井
    • 06:51
      小郡(福岡県)
    • 06:56
      立野(佐賀県)

370円

  • 06:58
  • 07:02

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 07:06
      原田(福岡県)
    • 07:12
      二日市
    • 07:19
      大野城
    • 07:24
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:34
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席1,210

6,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→12:226時間30分(乗車5時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,100(乗車券7,360円 特別料金3,740円)
  • 424.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 10
    • 06:02
      高田(福岡県)
    • 06:04
      太刀洗
    • 06:06
      山隈
    • 06:08
      西太刀洗
    • 06:10
      今隈
    • 06:13
      松崎(福岡県)
    • 06:16
      大板井
    • 06:18
      小郡(福岡県)
    • 06:22
      立野(佐賀県)

370円

  • 06:24
  • 06:29

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 5
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡
  • 06:55
  • 07:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 07:26
      小倉(福岡県)
    • 07:40
      新下関
    • 07:51
      厚狭

自由席2,530

  • 08:00
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席1,210

6,990円

ルート3
    • 05:52発→12:316時間39分(乗車5時間37分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,660(乗車券10,260円 特別料金3,400円)
    • 530.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]甘木鉄道・基山行
    • 10
      • 06:02
        高田(福岡県)
      • 06:04
        太刀洗
      • 06:06
        山隈
      • 06:08
        西太刀洗
      • 06:10
        今隈
      • 06:13
        松崎(福岡県)
      • 06:16
        大板井
      • 06:18
        小郡(福岡県)
      • 06:22
        立野(佐賀県)

    370円

    • 06:24
    • 06:29

    [train]

    基山
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 5
      • 06:33
        原田(福岡県)
      • 06:39
        二日市
      • 06:44
        大野城
      • 06:48
        南福岡
    • 06:55
    • 07:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 07:31
        小倉(福岡県)
      • 07:59
        徳山

    自由席3,400

    5,560円

    • 08:21
    • 08:29

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 08:50
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:02
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:15
        木次(高速・連絡バス)
      • 11:23
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 11:29
        宍道(高速・連絡バス)
      • 11:39
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58
    • 12:10

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 4
      • 12:14
        乃木
      • 12:19
        玉造温泉
      • 12:26
        来待

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内