現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甘木(西鉄線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
甘木(西鉄線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→06:29着11時間54分(乗車10時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,810円(乗車券17,420円 特別料金5,390円)
  • 1041.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

甘木(甘木鉄道線)
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 10駅
    • 18:45
      高田(福岡県)
    • 18:48
      太刀洗
    • 18:50
      山隈
    • 18:52
      西太刀洗
    • 18:54
      今隈
    • 18:57
      松崎(福岡県)
    • 19:00
      大板井
    • 19:02
      小郡(福岡県)
    • 19:07
      立野(佐賀県)

現金:370円

  • 19:09着
  • 19:23発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5駅
    • 19:26
      原田(福岡県)
    • 19:31
      二日市
    • 19:36
      大野城
    • 19:39
      南福岡
  • 19:45着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,400円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]18:35発→07:04着12時間29分(乗車10時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,900円(乗車券21,110円 特別料金7,790円)
    • 1035.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 18:42発

    [train]

    甘木(甘木鉄道線)
    • [line]
      [train]甘木鉄道・基山行
    • 10駅
      • 18:45
        高田(福岡県)
      • 18:48
        太刀洗
      • 18:50
        山隈
      • 18:52
        西太刀洗
      • 18:54
        今隈
      • 18:57
        松崎(福岡県)
      • 19:00
        大板井
      • 19:02
        小郡(福岡県)
      • 19:07
        立野(佐賀県)

    現金:370円

    • 19:09着
    • 19:23発

    [train]

    基山
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 5駅
      • 19:26
        原田(福岡県)
      • 19:31
        二日市
      • 19:36
        大野城
      • 19:39
        南福岡
    • 19:45着
    • 20:01発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 20:17
        小倉(福岡県)
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:5,390円

    現金:10,400円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 烏丸口JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]17:30発→07:04着13時間34分(乗車6時間24分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:22,950円(乗車券13,520円 特別料金9,430円)
      • 1014.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 17:37発

      [train]

      甘木(甘木鉄道線)
      • [line]
        [train]甘木鉄道・基山行
      • 10駅
        • 17:40
          高田(福岡県)
        • 17:42
          太刀洗
        • 17:44
          山隈
        • 17:46
          西太刀洗
        • 17:48
          今隈
        • 17:51
          松崎(福岡県)
        • 17:54
          大板井
        • 17:56
          小郡(福岡県)
        • 18:01
          立野(佐賀県)

      現金:370円

      • 18:04着
      • 18:23発

      [train]

      基山
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
      • 5駅
        • 18:26
          原田(福岡県)
        • 18:31
          二日市
        • 18:36
          大野城
        • 18:39
          南福岡
      • 18:45着
      • 18:59発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • 12番線発 / 12番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 6駅
        • 19:15
          小倉(福岡県)
        • 20:01
          広島
        • 20:36
          岡山
        • 21:08
          新神戸
        • 21:24
          新大阪

      自由席:5,930円

      • 21:37着
      • 21:51発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
      • 12番線発 / 12番線
      • [!]運転計画

      • 22:10着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:13
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:1,100円

      • 00:39着
      • 06:00発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
      • 11番線発 / 12番線

      指定席:2,400円

      現金:12,600円

      • 06:18着
      • 06:25発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:29着
      • 06:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 06:38
          稲荷町(富山県)
        • 06:39
          新庄田中
        • 06:42
          東新庄
        • 06:44
          越中荏原
        • 06:48
          越中三郷
        • 06:52
          越中舟橋
        • 06:55
          寺田(富山県)
        • 06:56
          越中泉
        • 06:58
          相ノ木
        • 06:59
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。