現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甘木(西鉄線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
甘木(西鉄線)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 23:12発→10:50着11時間38分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,270円(乗車券47,870円 特別料金2,400円)
  • 966.2km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 23:15
      馬田
    • 23:17
      上浦
    • 23:20
      本郷(福岡県)
    • 23:23
      大堰
    • 23:31
      金島(福岡県)
    • 23:34
      大城
    • 23:38
      北野(福岡県)
    • 23:40
      古賀茶屋
    • 23:48
      学校前(福岡県)
    • 23:50
      五郎丸
    • 23:56
      宮の陣
    • 23:58
      櫛原

410円

  • 23:59着
  • 00:01発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:12発→10:50着11時間38分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,660円(乗車券47,260円 特別料金2,400円)
  • 968.1km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 23:15
      馬田
    • 23:17
      上浦
    • 23:20
      本郷(福岡県)
    • 23:23
      大堰
    • 23:31
      金島(福岡県)
    • 23:34
      大城
    • 23:38
      北野(福岡県)
    • 23:40
      古賀茶屋
    • 23:48
      学校前(福岡県)
    • 23:50
      五郎丸
  • 23:52着
  • 05:32発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 05:35
      味坂
    • 05:38
      端間
    • 05:41
      西鉄小郡
    • 05:43
      大保
    • 05:44
      三沢(福岡県)
    • 05:47
      三国が丘(福岡県)
    • 05:48
      津古
    • 05:52
      筑紫
    • 05:54
      朝倉街道
    • 05:58
      西鉄二日市
    • 06:01
      下大利
    • 06:05
      春日原
    • 06:10
      大橋(福岡県)
    • 06:13
      薬院

800円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 23:04発→10:50着11時間46分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,710円(乗車券47,310円 特別料金2,400円)
  • 952.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

甘木(甘木鉄道線)
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 8駅
    • 23:14
      高田(福岡県)
    • 23:17
      太刀洗
    • 23:19
      山隈
    • 23:21
      西太刀洗
    • 23:22
      今隈
    • 23:25
      松崎(福岡県)
    • 23:28
      大板井

現金:330円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:34着
  • 05:41発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 05:43
      大保
    • 05:44
      三沢(福岡県)
    • 05:47
      三国が丘(福岡県)
    • 05:48
      津古
    • 05:52
      筑紫
    • 05:54
      朝倉街道
    • 05:58
      西鉄二日市
    • 06:01
      下大利
    • 06:05
      春日原
    • 06:10
      大橋(福岡県)
    • 06:13
      薬院

520円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。