現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甘木(西鉄線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:40発→19:20着5時間40分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,113円
  • 1139.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

甘木(甘木鉄道線)
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 8駅
    • 13:50
      高田(福岡県)
    • 13:53
      太刀洗
    • 13:55
      山隈
    • 13:57
      西太刀洗
    • 13:58
      今隈
    • 14:01
      松崎(福岡県)
    • 14:04
      大板井

現金:330円

  • 14:06着
  • 14:08発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:14発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 14:18
      三国が丘(福岡県)
    • 14:22
      筑紫
    • 14:25
      朝倉街道
    • 14:28
      西鉄二日市
    • 14:32
      下大利
    • 14:36
      春日原
    • 14:41
      大橋(福岡県)
    • 14:44
      薬院

520円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:00
      中洲川端
    • 15:02
      祇園(福岡県)
    • 15:04
      博多
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→19:20着5時間40分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,113円
  • 1135.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

甘木(甘木鉄道線)
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 10駅
    • 13:50
      高田(福岡県)
    • 13:53
      太刀洗
    • 13:55
      山隈
    • 13:57
      西太刀洗
    • 13:58
      今隈
    • 14:01
      松崎(福岡県)
    • 14:04
      大板井
    • 14:06
      小郡(福岡県)
    • 14:10
      立野(佐賀県)

現金:370円

  • 14:13着
  • 14:23発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5駅
    • 14:26
      原田(福岡県)
    • 14:31
      二日市
    • 14:36
      大野城
    • 14:40
      南福岡

480円

  • 14:45着
  • 15:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 13:32発→19:20着5時間48分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,063円
  • 1155.3km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 13:34
      馬田
    • 13:36
      上浦
    • 13:39
      本郷(福岡県)
    • 13:42
      大堰
    • 13:46
      金島(福岡県)
    • 13:48
      大城
    • 13:52
      北野(福岡県)
    • 13:55
      古賀茶屋
    • 13:59
      学校前(福岡県)
    • 14:02
      五郎丸
  • 14:04着
  • 14:08発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 14:14
      西鉄小郡
    • 14:18
      三国が丘(福岡県)
    • 14:22
      筑紫
    • 14:25
      朝倉街道
    • 14:28
      西鉄二日市
    • 14:32
      下大利
    • 14:36
      春日原
    • 14:41
      大橋(福岡県)
    • 14:44
      薬院

800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:00
      中洲川端
    • 15:02
      祇園(福岡県)
    • 15:04
      博多
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ