現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甘地→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→16:32着4時間23分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 269.8km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 12:13
      福崎
    • 12:18
      溝口
    • 12:22
      香呂
    • 12:25
      仁豊野
    • 12:32
      砥堀
    • 12:35
      野里
    • 12:39
      京口
  • 12:42着
  • 12:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行

自由席:1,760円

  • 13:14着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:4,840円

ルート2
  • [楽]
  • 12:09発→17:21着5時間12分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,390円(乗車券5,630円 特別料金1,760円)
  • 262.4km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 12:13
      福崎
    • 12:18
      溝口
    • 12:22
      香呂
    • 12:25
      仁豊野
    • 12:32
      砥堀
    • 12:35
      野里
    • 12:39
      京口
  • 12:42着
  • 12:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行

自由席:1,760円

現金:1,980円

  • 13:14着
  • 13:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,360円(乗車券4,730円 特別料金1,630円)
  • 237.6km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • 8駅
    • 13:12
      福崎
    • 13:17
      溝口
    • 13:21
      香呂
    • 13:24
      仁豊野
    • 13:32
      砥堀
    • 13:35
      野里
    • 13:39
      京口
  • 13:42着
  • 14:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:1,630円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:58
      下北条
    • 17:06
      浦安(鳥取県)
    • 17:11
      赤碕
    • 17:23
      御来屋
    • 17:28
      大山口
    • 17:37
      伯耆大山
  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:4,730円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。