現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瓢箪山(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→14:33着5時間8分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,040円(乗車券8,770円 特別料金5,270円)
  • 540.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3駅
    • 09:27
      守山自衛隊前
    • 09:29
      矢田(愛知県)

190円

  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:41
      千種
    • 09:43
      鶴舞
    • 09:46
      金山(愛知県)
  • 09:51着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:10発→14:33着5時間23分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,360円(乗車券9,090円 特別料金5,270円)
  • 537.5km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 8駅
    • 09:12
      守山自衛隊前
    • 09:14
      矢田(愛知県)
    • 09:16
      大曽根
    • 09:18
      森下(愛知県)
    • 09:19
      尼ケ坂
    • 09:20
      清水(愛知県)
    • 09:22
      東大手

300円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:32
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:36着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→14:33着5時間46分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券10,220円 特別料金4,170円)
  • 532.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3駅
    • 08:49
      守山自衛隊前
    • 08:51
      矢田(愛知県)

190円

  • 08:53着
  • 09:09発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:12
      千種
    • 09:15
      鶴舞
    • 09:18
      金山(愛知県)
  • 09:22着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。