現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瓢箪山(愛知県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:51発→19:50着7時間59分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,140円(乗車券71,780円 特別料金360円)
  • 1480.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3駅
    • 11:53
      守山自衛隊前
    • 11:55
      矢田(愛知県)

190円

  • 11:56着
  • 12:08発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:11
      千種
    • 12:13
      鶴舞

200円

  • 12:16着
  • 12:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 12:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:34発→19:50着8時間16分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,210円(乗車券71,850円 特別料金360円)
  • 1483.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3駅
    • 11:36
      守山自衛隊前
    • 11:38
      矢田(愛知県)

190円

  • 11:40着
  • 11:47発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 11:49
      平安通
    • 11:50
      志賀本通
    • 11:52
      黒川(愛知県)
    • 11:53
      名城公園
    • 11:55
      市役所
    • 11:57
      久屋大通
    • 11:59
      栄(愛知県)
    • 12:00
      矢場町
    • 12:02
      上前津
    • 12:03
      東別院

270円

  • 12:05着
  • 12:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 12:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:21発→19:50着8時間29分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:72,160円
  • 1487.5km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 8駅
    • 11:23
      守山自衛隊前
    • 11:25
      矢田(愛知県)
    • 11:27
      大曽根
    • 11:29
      森下(愛知県)
    • 11:30
      尼ケ坂
    • 11:31
      清水(愛知県)
    • 11:33
      東大手

300円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・セントレアリムジン・中部国際空港行
  • 9のりば / 第1ターミナルおりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。