現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瓢箪山(大阪府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:30発→05:37着11時間7分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,350円
  • 305km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:37
      東花園
    • 18:38
      河内花園
    • 18:40
      若江岩田
    • 18:42
      八戸ノ里
    • 18:44
      河内小阪
    • 18:46
      河内永和
    • 18:48
      布施
    • 18:50
      今里(近鉄線)
    • 18:53
      鶴橋
    • 18:55
      大阪上本町
    • 18:57
      近鉄日本橋

300円

  • 18:59着
  • 19:02発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:36
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:09発→05:37着11時間28分(乗車4時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,350円
  • 305km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:17
      東花園
    • 18:18
      河内花園
    • 18:20
      若江岩田
    • 18:22
      八戸ノ里
    • 18:24
      河内小阪
    • 18:26
      河内永和
    • 18:28
      布施
    • 18:30
      今里(近鉄線)
    • 18:33
      鶴橋
    • 18:35
      大阪上本町
    • 18:37
      近鉄日本橋

300円

  • 18:39着
  • 18:42発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:36
      博労町

150円

ルート3
    • 20:14発→07:53着11時間39分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,510円(乗車券5,980円 特別料金2,530円)
    • 361.4km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 20:22
        東花園
      • 20:23
        河内花園
      • 20:25
        若江岩田
      • 20:27
        八戸ノ里
      • 20:29
        河内小阪

    260円

    • 20:30着
    • 20:32発

    [train]

    河内永和
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:34着
    • 20:40発

    [train]

    JR河内永和
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 20:43
        高井田中央
      • 20:48
        放出
      • 20:51
        鴫野
      • 20:53
        JR野江
      • 20:56
        城北公園通
      • 20:59
        JR淡路
      • 21:01
        南吹田
    • 21:04着
    • 21:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 21:36
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。