現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

環状通東→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→11:15着5時間10分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,602円
  • 996.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:07
      東区役所前
    • 06:09
      北13条東

250円

  • 06:11着
  • 06:15発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]06:05発→11:30着5時間25分(乗車3時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,596円
    • 1000.2km
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・福住行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 06:07
        東区役所前
      • 06:09
        北13条東

    250円

    • 06:11着
    • 06:15発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 06:29発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 06:35
        白石(函館本線)
      • 06:39
        新札幌
      • 06:47
        北広島
      • 06:55
        恵庭
      • 07:01
        千歳(北海道)
      • 07:05
        南千歳

    1,150円

    • 07:09着
    • 07:11発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 4駅
      • 10:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:07
        流通センター
      • 10:09
        大井競馬場前

    419円

    • 10:12着
    • 10:27発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 注記渋谷駅工事に伴う臨時ダイヤ
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:31
        東京テレポート
      • 10:34
        国際展示場
      • 10:36
        東雲(東京都)

    335円

    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 11:00
        舞浜
      • 11:04
        新浦安
      • 11:12
        南船橋
      • 11:18
        海浜幕張
      • 11:20
        検見川浜
      • 11:22
        稲毛海岸
      • 11:26
        千葉みなと

    682円

    ルート3
      • [!]07:15発→12:15着5時間0分(乗車3時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:33,002円
      • 997km
      • [line]
        [train]札幌市営東豊線・福住行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 07:17
          東区役所前
        • 07:19
          北13条東

      250円

      • 07:21着
      • 07:25発

      [train]

      さっぽろ
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:30着
      • 07:35発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
      • 5番線発 / 1・2番線
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 07:40
          白石(函館本線)
        • 07:45
          新札幌
        • 07:54
          北広島
        • 08:02
          恵庭
        • 08:08
          千歳(北海道)
        • 08:12
          南千歳

      1,150円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:24着
      • 09:00発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]AIRDO14便
      • 航空券+宿泊

      現金:30,160円

      • 10:35着
      • 10:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 11:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 11:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:59着
      • 12:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 12:05
          検見川浜
        • 12:07
          稲毛海岸
        • 12:11
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。