瑞穂運動場西→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 12:32発→14:041時間32分(乗車1時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,310
  • 67.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 12:33
  • 12:42

[train]

新瑞橋
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 12:44
      妙音通
    • 12:46
      堀田(名古屋市営)
    • 12:48
      伝馬町
    • 12:50
      神宮西
    • 12:52
      西高蔵

240円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 13:10
      神宮前
    • 13:24
      知立
    • 13:29
      新安城
    • 13:35
      東岡崎
  • 13:48
  • 13:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 13:59
      八幡(愛知県)
    • 14:02
      諏訪町

1,070円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:32発→14:041時間32分(乗車54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,220
  • 59.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 12:33
  • 12:42

[train]

新瑞橋
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:44
      妙音通

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55
  • 13:00

[train]

堀田(名鉄線)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・吉良吉田行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:06
      鳴海
    • 13:11
      前後
    • 13:13
      豊明
  • 13:17
  • 13:24

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 6番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:29
      新安城
    • 13:35
      東岡崎
  • 13:48
  • 13:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 13:59
      八幡(愛知県)
    • 14:02
      諏訪町

1,010円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:32発→14:041時間32分(乗車56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,220
  • 57.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・徳重行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:33
      新瑞橋

210円

  • 12:35
  • 12:37

[train]

桜本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 12:53

[train]

桜(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 12:59
      本笠寺
    • 13:01
      本星崎
  • 13:03
  • 13:06

[train]

鳴海
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・吉良吉田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 13:11
      前後
    • 13:13
      豊明
  • 13:17
  • 13:24

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 6番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 13:29
      新安城
    • 13:35
      東岡崎
  • 13:48
  • 13:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 13:59
      八幡(愛知県)
    • 14:02
      諏訪町

1,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内