現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞穂運動場東→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
瑞穂運動場東駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:29着4時間57分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,780円
  • 265.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 06:35
      新瑞橋
    • 06:36
      妙音通
    • 06:37
      堀田(名古屋市営)
    • 06:39
      伝馬町
    • 06:41
      神宮西
    • 06:43
      西高蔵

240円

  • 06:45着
  • 06:53発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線

190円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:32発→11:56着5時間24分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,290円 特別料金4,730円)
    • 338.6km
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 06:35
        新瑞橋
      • 06:36
        妙音通
      • 06:37
        堀田(名古屋市営)
      • 06:39
        伝馬町
      • 06:41
        神宮西
      • 06:43
        西高蔵

    240円

    • 06:45着
    • 06:55発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・岐阜行
    • 4番線発 / 5番線
    • 06:59着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:32発→11:56着5時間24分(乗車4時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,540円 特別料金2,860円)
      • 339.4km
      • [line]
        [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
      • 2番線発 / 4番線
      • 7駅
        • 06:35
          新瑞橋
        • 06:36
          妙音通
        • 06:37
          堀田(名古屋市営)
        • 06:39
          伝馬町
        • 06:41
          神宮西
        • 06:43
          西高蔵

      240円

      • 06:45着
      • 06:55発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR東海道本線区間快速・岐阜行
      • 4番線発 / 5番線
      • 06:59着
      • 07:12発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:32
          稲荷町(富山県)
        • 11:33
          新庄田中
        • 11:36
          東新庄
        • 11:38
          越中荏原
        • 11:41
          越中三郷
        • 11:44
          越中舟橋
        • 11:47
          寺田(富山県)
        • 11:48
          越中泉
        • 11:50
          相ノ木
        • 11:51
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。