瑞穂区役所→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
瑞穂区役所駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→10:554時間37分(乗車2時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,570
  • 505.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 06:20
      桜山
    • 06:22
      御器所
    • 06:24
      吹上(愛知県)
    • 06:26
      今池(愛知県)
    • 06:28
      車道
    • 06:30
      高岳
    • 06:32
      久屋大通
    • 06:34
      丸の内(愛知県)
    • 06:35
      国際センター

270円

  • 06:37
  • 06:40

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→10:554時間37分(乗車2時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:31,720
  • 505.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 06:20
      桜山
    • 06:22
      御器所
    • 06:24
      吹上(愛知県)
    • 06:26
      今池(愛知県)
    • 06:28
      車道
    • 06:30
      高岳
    • 06:32
      久屋大通
    • 06:34
      丸の内(愛知県)
    • 06:35
      国際センター

270円

  • 06:37
  • 06:40

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→10:554時間46分(乗車2時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,340
  • 501.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 06:11
      桜山
    • 06:12
      御器所
    • 06:14
      吹上(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

240円

  • 06:27
  • 06:37

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:40
      大曽根
    • 06:43
      新守山

200円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内