現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞穂区役所→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:59発→06:07着8時間8分(乗車7時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,220円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:01
      桜山
    • 22:02
      御器所
    • 22:04
      吹上(愛知県)
    • 22:06
      今池(愛知県)
    • 22:08
      車道
    • 22:10
      高岳
    • 22:12
      久屋大通
    • 22:14
      丸の内(愛知県)
    • 22:16
      国際センター

270円

  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:54発→06:07着9時間13分(乗車7時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,220円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:56
      桜山
    • 20:57
      御器所
    • 20:59
      吹上(愛知県)
    • 21:01
      今池(愛知県)
    • 21:03
      車道
    • 21:05
      高岳
    • 21:07
      久屋大通
    • 21:09
      丸の内(愛知県)
    • 21:11
      国際センター

270円

  • 21:12着
  • 21:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 22:26発→09:48着11時間22分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,010円(乗車券8,850円 特別料金6,160円)
    • 537km
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 2番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:28
        桜山
      • 22:29
        御器所
      • 22:31
        吹上(愛知県)
      • 22:33
        今池(愛知県)
      • 22:35
        車道
      • 22:37
        高岳
      • 22:39
        久屋大通
      • 22:41
        丸の内(愛知県)
      • 22:43
        国際センター

    270円

    • 22:44着
    • 22:58発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 23:32
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。