現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞穂区役所→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
瑞穂区役所駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:43発→17:26着4時間43分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,050円(乗車券6,320円 特別料金4,730円)
  • 337.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:45
      桜山
    • 12:46
      御器所
    • 12:48
      吹上(愛知県)
    • 12:50
      今池(愛知県)
    • 12:52
      車道
    • 12:54
      高岳
    • 12:56
      久屋大通
    • 12:58
      丸の内(愛知県)
    • 13:00
      国際センター

270円

  • 13:01着
  • 13:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→17:26着4時間53分(乗車4時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 264.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:35
      桜山
    • 12:36
      御器所
    • 12:38
      吹上(愛知県)
    • 12:40
      今池(愛知県)
    • 12:42
      車道
    • 12:44
      高岳
    • 12:46
      久屋大通
    • 12:48
      丸の内(愛知県)
    • 12:50
      国際センター

270円

  • 12:51着
  • 12:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:13発→17:26着5時間13分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,080円(乗車券5,660円 特別料金2,420円)
  • 278.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:15
      桜山
    • 12:16
      御器所
    • 12:18
      吹上(愛知県)
    • 12:20
      今池(愛知県)
    • 12:22
      車道
    • 12:24
      高岳
    • 12:26
      久屋大通
    • 12:28
      丸の内(愛知県)
    • 12:30
      国際センター

270円

  • 12:31着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。