現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞浪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:17発→21:30着5時間13分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,160円(乗車券9,130円 特別料金6,030円)
  • 577.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2駅
    • 16:23
      土岐市
  • 16:30着
  • 16:34発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 16:52
      千種

自由席:760円

  • 17:01着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:9,130円

ルート2
    • 16:17発→22:10着5時間53分(乗車4時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,130円(乗車券10,580円 特別料金4,550円)
    • 570.2km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 2駅
      • 16:23
        土岐市
    • 16:30着
    • 16:34発

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
    • 1番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 16:52
        千種

    自由席:380円

    • 17:01着
    • 17:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 17:49
        京都
      • 18:05
        新大阪
      • 18:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:6,930円

    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 19:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:43着
    • 21:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:56発→23:21着6時間25分(乗車4時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
    • 577.6km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 14駅
      • 17:03
        土岐市
      • 17:09
        多治見
      • 17:13
        古虎渓
      • 17:17
        定光寺
      • 17:21
        高蔵寺
      • 17:24
        神領
      • 17:27
        春日井(中央本線)
      • 17:31
        勝川
      • 17:34
        新守山
      • 17:37
        大曽根
      • 17:40
        千種
      • 17:43
        鶴舞
      • 17:46
        金山(愛知県)
    • 17:51着
    • 18:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 18:49
        京都
      • 19:05
        新大阪
      • 19:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 19:50着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 20:18
        倉敷
      • 20:26
        総社
      • 20:43
        備中高梁
      • 21:11
        新見
      • 21:54
        根雨
      • 22:14
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:18着
    • 23:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 23:19
        博労町

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。