現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞光四丁目→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
瑞光四丁目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:16発→22:26着5時間10分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,500円(乗車券10,590円 特別料金5,910円)
  • 650.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・50号・上新庄駅前行
  • 3駅
    • 17:25
      大阪経大前(大阪シティバス)
    • 17:27
      瑞光二丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:37発

[train]

上新庄
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:40
      淡路
    • 17:42
      崇禅寺

190円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 17:52着
  • 18:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:27
      品川

自由席:4,960円

  • 20:33着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→22:26着5時間15分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,200円(乗車券10,290円 特別料金5,910円)
  • 661.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 17:13
      だいどう豊里
    • 17:16
      太子橋今市
    • 17:18
      清水(大阪府)
    • 17:20
      新森古市
    • 17:23
      関目成育
    • 17:25
      蒲生四丁目

280円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 17:38
      JR野江
    • 17:41
      城北公園通
    • 17:44
      JR淡路
    • 17:46
      南吹田
  • 17:49着
  • 18:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:27
      品川

自由席:4,960円

  • 20:33着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 17:11発→22:26着5時間15分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,200円(乗車券10,290円 特別料金5,910円)
  • 657.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:13
      だいどう豊里
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 17:23
      千林大宮
    • 17:25
      関目高殿
    • 17:26
      野江内代
    • 17:29
      都島
    • 17:31
      天神橋筋六丁目
    • 17:33
      中崎町

280円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 17:49着
  • 18:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:27
      品川

自由席:4,960円

  • 20:33着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。