現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞光四丁目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:52発→15:57着5時間5分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,162円(乗車券10,202円 特別料金4,960円)
  • 614km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・50号・上新庄駅前行
  • 3駅
    • 11:01
      大阪経大前(大阪シティバス)
    • 11:04
      瑞光二丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:13発

[train]

上新庄
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:16
      淡路
    • 11:18
      崇禅寺

190円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:28発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 11:29着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川

現金:9,130円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:52発→15:57着5時間5分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,183円(乗車券10,223円 特別料金4,960円)
  • 619.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・50号・上新庄駅前行
  • 3駅
    • 11:01
      大阪経大前(大阪シティバス)
    • 11:04
      瑞光二丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:13発

[train]

上新庄
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:16
      淡路
    • 11:18
      崇禅寺

190円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:28発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 11:29着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 12駅
    • 14:26
      高輪ゲートウェイ
    • 14:28
      田町(東京都)
    • 14:31
      浜松町
    • 14:33
      新橋
    • 14:35
      有楽町
    • 14:37
      東京
    • 14:39
      神田(東京都)
    • 14:41
      秋葉原
    • 14:43
      御徒町
    • 14:45
      上野
    • 14:47
      鶯谷

現金:8,910円

  • 14:49着
  • 14:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:09
      青砥
    • 15:13
      京成高砂
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:52発→15:57着5時間5分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,183円(乗車券10,223円 特別料金4,960円)
  • 619.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・50号・上新庄駅前行
  • 3駅
    • 11:01
      大阪経大前(大阪シティバス)
    • 11:04
      瑞光二丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:13発

[train]

上新庄
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:16
      淡路
    • 11:18
      崇禅寺

190円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:28発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 11:29着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 14:31
      神田(東京都)
    • 14:33
      秋葉原
    • 14:34
      御徒町
    • 14:36
      上野
    • 14:38
      鶯谷

現金:8,910円

  • 14:40着
  • 14:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:09
      青砥
    • 15:13
      京成高砂
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。