現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瑞光四丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:30発→00:15着4時間45分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,283円(乗車券10,323円 特別料金4,960円)
  • 602.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・37号・大阪駅前行
  • 3駅
    • 19:39
      大阪経大前(大阪シティバス)
    • 19:41
      瑞光二丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:48発

[train]

上新庄
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 19:52
      淡路

190円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:03発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 20:05着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川
    • 23:41
      船橋
    • 23:45
      津田沼
    • 23:52
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:56着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:02発→06:37着9時間35分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,918円
  • 601.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:05
      だいどう豊里
  • 21:07着
  • 21:15発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:17
      千林大宮
    • 21:19
      関目高殿
    • 21:21
      野江内代
    • 21:23
      都島
    • 21:25
      天神橋筋六丁目
    • 21:27
      中崎町

280円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・JR高架下のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:34発→06:37着11時間3分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,918円
  • 601.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:37
      だいどう豊里
  • 19:39着
  • 19:45発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:47
      千林大宮
    • 19:49
      関目高殿
    • 19:51
      野江内代
    • 19:53
      都島
    • 19:55
      天神橋筋六丁目
    • 19:57
      中崎町

280円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・JR高架下のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ