琴電琴平→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 16:42発→21:394時間57分(乗車3時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,200(乗車券9,580円 特別料金4,620円)
  • 532.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 7
    • 16:45
      榎井
    • 16:49
      羽間
    • 16:52
      岡田(香川県)
    • 16:56
      栗熊
    • 16:58
      羽床
    • 17:02
      滝宮

390円

  • 17:04
  • 17:06

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 中国銀行坂出支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 17:54

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 18:10
      児島
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32
  • 18:46

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 19:19
      新神戸
    • 19:33
      新大阪
    • 19:48
      京都

自由席4,620

  • 20:21
  • 20:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線

8,180円

  • 20:49
  • 21:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 21:22
  • 21:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 21:34
      八幡(愛知県)
    • 21:36
      諏訪町

410円

ルート2
    • 16:42発→21:404時間58分(乗車3時間39分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:13,960(乗車券9,340円 特別料金4,620円)
    • 526.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 7
      • 16:45
        榎井
      • 16:49
        羽間
      • 16:52
        岡田(香川県)
      • 16:56
        栗熊
      • 16:58
        羽床
      • 17:02
        滝宮

    390円

    • 17:04
    • 17:06

    [train]

    綾川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 中国銀行坂出支店前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52
    • 17:54

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 4
      • 18:10
        児島
      • 18:19
        茶屋町
      • 18:23
        早島
    • 18:32
    • 18:46

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
    • [発] 24番線 / [着] 15番線
    • 4
      • 19:19
        新神戸
      • 19:33
        新大阪
      • 19:48
        京都

    自由席4,620

    • 20:21
    • 20:29

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線

    • 20:49
    • 21:11

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR飯田線・新城行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 21:17
        小坂井
      • 21:21
        牛久保

    8,180円

    • 21:23
    • 21:25

    [train]

    豊川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27
    • 21:38

    [train]

    豊川稲荷
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・国府行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    170円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:32発→22:134時間41分(乗車3時間53分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:13,260(乗車券8,490円 特別料金4,770円)
    • 495.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:42
    • 17:44

    [train]

    琴平
    • [line]
      [train]JR特急南風22号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 6
      • 17:49
        善通寺
      • 17:55
        多度津
      • 18:00
        丸亀
      • 18:10
        宇多津
      • 18:24
        児島

    自由席600

    • 18:47
    • 18:58

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 19:30
        新神戸
      • 19:45
        新大阪
      • 20:01
        京都

    自由席4,170

    7,350円

    • 20:34
    • 20:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51
    • 20:59

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • [発] 4番線 / [着] 1番線
    • 16
      • 21:03
        金山(愛知県)
      • 21:06
        神宮前
      • 21:08
        堀田(名鉄線)
      • 21:16
        鳴海
      • 21:21
        前後
      • 21:27
        知立
      • 21:32
        新安城
      • 21:38
        東岡崎
      • 21:41
        男川
      • 21:44
        美合
      • 21:47
        藤川
      • 21:51
        本宿(愛知県)
      • 22:02
        国府(愛知県)
      • 22:05
        八幡(愛知県)
      • 22:11
        諏訪町

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内