現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴電琴平→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
琴電琴平駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:32発→05:46着12時間14分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,850円(乗車券9,880円 特別料金6,970円)
  • 599.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • 6駅
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:600円

  • 18:47着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 19:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:43着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,330円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:32発→05:46着12時間14分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,050円(乗車券10,350円 特別料金5,700円)
  • 600.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • 6駅
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:1,200円

  • 18:47着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 19:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:43着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

現金:8,560円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:08
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 20:02発→06:30着10時間28分(乗車9時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,120円(乗車券13,120円 特別料金4,000円)
  • 626.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:14発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • 6駅
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席:600円

  • 21:11着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,370円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内