現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴電琴平→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→10:40着4時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,193円
  • 806.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・コトバスエクスプレス・うどん空港シャトル・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:20発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:45発→10:43着4時間58分(乗車3時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,820円
    • 810.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・コトバスエクスプレス・うどん空港シャトル・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,500円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 07:20発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 09:08
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 09:21着
    • 09:27発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 09:29着
    • 09:39発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 09:45
        東京
      • 09:47
        新日本橋
      • 09:49
        馬喰町
      • 09:53
        錦糸町
      • 09:58
        新小岩
      • 10:03
        市川
      • 10:09
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    649円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:30発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:32
        小仲台町(京成バス)
      • 10:33
        女子高校(京成バス)
      • 10:34
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:35
        園生交差点(京成バス)
      • 10:36
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:38
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 05:45発→11:04着5時間19分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:37,173円
    • 808.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・コトバスエクスプレス・うどん空港シャトル・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,500円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 07:20発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 09:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。