現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴電屋島→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:55発→20:37着3時間42分(乗車2時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,600円(乗車券5,070円 特別料金2,530円)
  • 277.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・屋島山上シャトルバス・JR屋島駅行

現金:100円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

JR屋島駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

屋島
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 5駅
    • 17:16
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)
  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:54
      坂出
    • 18:10
      児島
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32着
  • 18:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 19:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:01
      南吹田
    • 20:04
      JR淡路
    • 20:07
      城北公園通
    • 20:09
      JR野江

現金:4,740円

  • 20:11着
  • 20:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:19着
  • 20:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:55発→20:37着3時間42分(乗車2時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,600円(乗車券5,070円 特別料金2,530円)
  • 276.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・屋島山上シャトルバス・JR屋島駅行

現金:100円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

JR屋島駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

屋島
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 5駅
    • 17:16
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)
  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:54
      坂出
    • 18:10
      児島
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32着
  • 18:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 19:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:38着
  • 19:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:57着
  • 20:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:06
      天満
    • 20:08
      桜ノ宮

現金:4,740円

  • 20:10着
  • 20:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 16:55発→20:44着3時間49分(乗車2時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
    • 281.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ことでんバス・屋島山上シャトルバス・JR屋島駅行

    現金:100円

    • 17:07着
    • 17:09発

    [train]

    JR屋島駅/ことでんバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:10着
    • 17:13発

    [train]

    屋島
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 5駅
      • 17:16
        木太町
      • 17:20
        栗林
      • 17:22
        栗林公園北口
      • 17:25
        昭和町(香川県)
    • 17:28着
    • 17:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 17:54
        坂出
      • 18:10
        児島
      • 18:19
        茶屋町
      • 18:23
        早島
    • 18:32着
    • 18:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 19:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:4,740円

    • 19:38着
    • 19:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 19:55
        西中島南方
      • 19:57
        中津(地下鉄)
      • 20:00
        梅田(地下鉄)
      • 20:03
        淀屋橋
      • 20:05
        本町
    • 20:06着
    • 20:19発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:20
        長堀橋
      • 20:22
        松屋町
      • 20:23
        谷町六丁目
      • 20:26
        玉造
      • 20:28
        森ノ宮
      • 20:30
        大阪ビジネスパーク
      • 20:31
        京橋(大阪府)
      • 20:34
        蒲生四丁目
      • 20:36
        今福鶴見
      • 20:38
        横堤
      • 20:41
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内