琴電屋島→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]18:21発→07:2213時間1分(乗車5時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,838
  • 872.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6
    • 18:23
      潟元
    • 18:27
      春日川
    • 18:29
      沖松島
    • 18:33
      松島二丁目
    • 18:35
      今橋

240円

  • 18:37
  • 18:39

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 18:59
      中新町(高速・連絡バス)
    • 19:01
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 19:05
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 19:11
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41
  • 20:15

[air]

高松空港

39,570円

  • 21:35
  • 21:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:11
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,518円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:21発→07:2213時間1分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,052
  • 822km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6
    • 18:23
      潟元
    • 18:27
      春日川
    • 18:29
      沖松島
    • 18:33
      松島二丁目
    • 18:35
      今橋

240円

  • 18:37
  • 18:39

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 18:59
      中新町(高速・連絡バス)
    • 19:01
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 19:05
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 19:11
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41
  • 20:40

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター418便

28,360円

  • 22:05
  • 22:50

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 23:16
      成田
    • 23:23
      酒々井
  • 23:29
  • 05:51

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 16
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,342円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:21発→07:2213時間1分(乗車5時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,764
  • 870.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6
    • 18:23
      潟元
    • 18:27
      春日川
    • 18:29
      沖松島
    • 18:33
      松島二丁目
    • 18:35
      今橋

240円

  • 18:37
  • 18:39

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 18:59
      中新町(高速・連絡バス)
    • 19:01
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 19:05
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 19:11
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41
  • 20:15

[air]

高松空港

39,570円

  • 21:35
  • 21:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:19
  • 23:25

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 23:28
      船橋
    • 23:31
      東船橋
    • 23:34
      津田沼
    • 23:38
      幕張本郷
    • 23:40
      幕張
    • 23:42
      新検見川
    • 23:45
      稲毛
    • 23:48
      西千葉
  • 23:50
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,694円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内