現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴電屋島→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:05発→20:34着4時間29分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,370円(乗車券4,840円 特別料金2,530円)
  • 242.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・屋島山上シャトルバス・JR屋島駅行

現金:100円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

JR屋島駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

屋島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお20号・高松行
  • 2駅
    • 16:27
      栗林

自由席:330円

  • 16:32着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,740円

ルート2
  • [早]
  • 15:45発→20:34着4時間49分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,600円 特別料金2,200円)
  • 238.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6駅
    • 15:48
      潟元
    • 15:51
      春日川
    • 15:53
      沖松島
    • 15:56
      松島二丁目
    • 15:58
      今橋
  • 16:00着
  • 16:08発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 16:10
      片原町(香川県)

320円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [早]
  • 15:26発→20:34着5時間8分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,600円(乗車券5,070円 特別料金2,530円)
  • 255.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 9駅
    • 15:28
      古高松
    • 15:30
      八栗
    • 15:33
      六万寺
    • 15:35
      大町(香川県)
    • 15:37
      八栗新道
    • 15:38
      塩屋(香川県)
    • 15:41
      房前
    • 15:42
      原(香川県)

320円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 16:16発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお20号・高松行
  • 3駅
    • 16:22
      屋島
    • 16:27
      栗林

自由席:330円

  • 16:32着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内