現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴電屋島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:45発→20:50着5時間5分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,653円
  • 784.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6駅
    • 15:48
      潟元
    • 15:51
      春日川
    • 15:53
      沖松島
    • 15:56
      松島二丁目
    • 15:58
      今橋

240円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:29
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:40発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:22
      検見川浜
    • 20:24
      稲毛海岸

168円

  • 20:28着
  • 20:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:38
      市役所前(千葉県)
    • 20:41
      千葉
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 15:45発→21:01着5時間16分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,633円
  • 792.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6駅
    • 15:48
      潟元
    • 15:51
      春日川
    • 15:53
      沖松島
    • 15:56
      松島二丁目
    • 15:58
      今橋

240円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:29
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:40発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:45発→21:13着5時間28分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,850円
  • 783km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 6駅
    • 15:48
      潟元
    • 15:51
      春日川
    • 15:53
      沖松島
    • 15:56
      松島二丁目
    • 15:58
      今橋

240円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:29
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:40発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ