琴芝→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→10:2612時間53分(乗車6時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,750(乗車券13,420円 特別料金9,330円)
  • 1079km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 13
    • 21:35
      東新川(山口県)
    • 21:38
      宇部岬
    • 21:41
      草江
    • 21:44
      常盤(山口県)
    • 21:47
      床波
    • 21:53
      丸尾
    • 21:57
      岐波
    • 22:01
      阿知須
    • 22:04
      岩倉(山口県)
    • 22:06
      周防佐山
    • 22:10
      深溝
    • 22:14
      上嘉川
  • 22:18
  • 22:30

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 22:44
      徳山
    • 22:58
      新岩国
    • 23:13
      広島
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席3,400

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 10:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:04
      八丁堀(東京都)
    • 10:10
      新木場
    • 10:15
      舞浜
    • 10:19
      新浦安

13,420円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→10:2612時間53分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,270(乗車券46,740円 特別料金2,530円)
  • 1031km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 13
    • 21:35
      東新川(山口県)
    • 21:38
      宇部岬
    • 21:41
      草江
    • 21:44
      常盤(山口県)
    • 21:47
      床波
    • 21:53
      丸尾
    • 21:57
      岐波
    • 22:01
      阿知須
    • 22:04
      岩倉(山口県)
    • 22:06
      周防佐山
    • 22:10
      深溝
    • 22:14
      上嘉川
  • 22:18
  • 22:30

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 22:44
      徳山
    • 22:58
      新岩国

自由席2,530

3,080円

  • 23:12
  • 23:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07
  • 10:15

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:19
      新浦安

220円

ルート3
  • [早]
  • 20:39発→10:2613時間47分(乗車6時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,750(乗車券13,420円 特別料金9,330円)
  • 1079km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 13
    • 20:41
      東新川(山口県)
    • 20:44
      宇部岬
    • 20:47
      草江
    • 20:50
      常盤(山口県)
    • 20:53
      床波
    • 20:59
      丸尾
    • 21:03
      岐波
    • 21:09
      阿知須
    • 21:12
      岩倉(山口県)
    • 21:15
      周防佐山
    • 21:18
      深溝
    • 21:23
      上嘉川
  • 21:27
  • 22:30

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 22:44
      徳山
    • 22:58
      新岩国
    • 23:13
      広島
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席3,400

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 10:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:04
      八丁堀(東京都)
    • 10:10
      新木場
    • 10:15
      舞浜
    • 10:19
      新浦安

13,420円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内