現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴平→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:44発→17:15着5時間31分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,968円
  • 815.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 13:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 11:44発→17:36着5時間52分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,271円
    • 815.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,500円

    • 12:36着
    • 12:38発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:41着
    • 13:35発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA536便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 14:55着
    • 15:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:48着
    • 15:55発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

    136円

    • 15:57着
    • 16:09発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 30駅
      • 16:11
        東銀座
      • 16:12
        宝町(東京都)
      • 16:14
        日本橋(東京都)
      • 16:16
        人形町
      • 16:18
        東日本橋
      • 16:19
        浅草橋
      • 16:21
        蔵前
      • 16:22
        浅草
      • 16:24
        本所吾妻橋
      • 16:26
        押上
      • 16:35
        青砥
      • 16:38
        京成高砂
      • 16:42
        京成小岩
      • 16:46
        京成八幡
      • 16:49
        東中山
      • 16:53
        京成船橋
      • 16:56
        船橋競馬場
      • 17:01
        京成津田沼
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津
      • 17:17
        ユーカリが丘
      • 17:20
        京成臼井
      • 17:29
        京成佐倉
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    953円

    ルート3
      • 11:44発→17:36着5時間52分(乗車3時間39分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,083円
      • 818.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,500円

      • 12:36着
      • 12:38発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:41着
      • 13:35発

      [air]

      高松空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA536便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,190円

      • 14:55着
      • 15:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 15:30
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 15:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 15:48着
      • 15:55発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 15:57
          新橋
        • 16:00
          有楽町
        • 16:02
          東京
        • 16:04
          神田(東京都)
        • 16:06
          秋葉原
        • 16:07
          御徒町
        • 16:10
          上野
        • 16:12
          鶯谷

      168円

      • 16:14着
      • 16:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 16:48
          青砥
        • 16:51
          京成高砂
        • 16:57
          京成八幡
        • 17:03
          京成船橋
        • 17:09
          京成津田沼
        • 17:15
          八千代台
        • 17:19
          勝田台
      • 17:27着
      • 17:29発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 17:31
          大佐倉
        • 17:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内