現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴似(札幌市営)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→11:58着5時間34分(乗車5時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券7,730円 特別料金2,640円)
  • 401.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 06:26
      二十四軒
    • 06:28
      西28丁目
    • 06:30
      円山公園
    • 06:31
      西18丁目
    • 06:33
      西11丁目
    • 06:35
      大通
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目
    • 06:51
      大谷地
    • 06:53
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:06発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:58着5時間34分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:26
      二十四軒
    • 06:28
      西28丁目
    • 06:30
      円山公園
    • 06:31
      西18丁目
    • 06:33
      西11丁目
  • 06:35着
  • 06:46発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

250円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→11:58着5時間37分(乗車4時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,370円 特別料金2,640円)
  • 398.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 06:40
      桑園
  • 06:43着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。