現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

琴似(札幌市営)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→17:11着5時間46分(乗車5時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券7,150円 特別料金2,590円)
  • 401.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16駅
    • 11:27
      二十四軒
    • 11:29
      西28丁目
    • 11:30
      円山公園
    • 11:32
      西18丁目
    • 11:34
      西11丁目
    • 11:36
      大通
    • 11:37
      バスセンター前
    • 11:39
      菊水
    • 11:41
      東札幌
    • 11:43
      白石(札幌市営)
    • 11:45
      南郷7丁目
    • 11:47
      南郷13丁目
    • 11:49
      南郷18丁目
    • 11:51
      大谷地
    • 11:53
      ひばりが丘(北海道)

350円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:18発→17:11着5時間53分(乗車5時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 398.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [train]JR函館本線・江別行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 11:37
      桑園
  • 11:40着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート3
    • 13:52発→19:50着5時間58分(乗車3時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,670円
    • 404.7km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 16駅
      • 13:54
        二十四軒
      • 13:56
        西28丁目
      • 13:57
        円山公園
      • 13:59
        西18丁目
      • 14:01
        西11丁目
      • 14:03
        大通
      • 14:04
        バスセンター前
      • 14:06
        菊水
      • 14:08
        東札幌
      • 14:10
        白石(札幌市営)
      • 14:12
        南郷7丁目
      • 14:14
        南郷13丁目
      • 14:16
        南郷18丁目
      • 14:18
        大谷地
      • 14:20
        ひばりが丘(北海道)

    350円

    • 14:22着
    • 14:24発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:29発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート142号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 14:37
        北広島
      • 14:44
        恵庭
      • 14:50
        千歳(北海道)
      • 14:54
        南千歳

    880円

    • 14:57着
    • 14:59発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。