現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

球泉洞→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:53発→11:38着13時間45分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,330円 特別料金8,250円)
  • 791.1km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 9駅
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40
  • 22:48着
  • 22:55発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 10駅
    • 22:59
      新八代
    • 23:01
      千丁
    • 23:05
      有佐
    • 23:09
      小川(熊本県)
    • 23:15
      松橋
    • 23:19
      宇土
    • 23:23
      富合
    • 23:26
      川尻(熊本県)
    • 23:29
      西熊本
  • 23:33着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:7,150円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]21:53発→12:35着14時間42分(乗車7時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,110円(乗車券12,180円 特別料金5,930円)
  • 688.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 9駅
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40
  • 22:48着
  • 22:55発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 10駅
    • 22:59
      新八代
    • 23:01
      千丁
    • 23:05
      有佐
    • 23:09
      小川(熊本県)
    • 23:15
      松橋
    • 23:19
      宇土
    • 23:23
      富合
    • 23:26
      川尻(熊本県)
    • 23:29
      西熊本
  • 23:33着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口

自由席:5,930円

現金:8,030円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 08:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:53発→12:35着14時間42分(乗車7時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,920円(乗車券13,770円 特別料金7,150円)
  • 783.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 9駅
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40
  • 22:48着
  • 22:55発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 10駅
    • 22:59
      新八代
    • 23:01
      千丁
    • 23:05
      有佐
    • 23:09
      小川(熊本県)
    • 23:15
      松橋
    • 23:19
      宇土
    • 23:23
      富合
    • 23:26
      川尻(熊本県)
    • 23:29
      西熊本
  • 23:33着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:7,150円

現金:10,120円

  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。